Отзыв:

Препарат для гастритчиков

10.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 10.03.2017
Достоинства: Улучшил состояние, побочных реакций не было
Недостатки: Темнеет стул
570 р

Недавно начала принимать таблетки Улькавис. Как гастритница со стажем, я уже перепробовала много лекарств. В основном мне почему-то назначали разные гели типа Фосфалюгеля или Алмагеля. Облегчение от них у меня было только на время.
Из-за того что работаю в клиентской службе, работа у меня нервная и от нервотрепки каждое новое обострение обычно через пару месяцев случается. А от Улькависа эффект оказался намного дольше.

Полгода назад я пропила его месячным курсом. Принимала по 2 таблетки дважды в день. Как начала принимать, в эффективность особо не верила. Но как оказалось, от него и изжога проходит, и тяжесть в желудке. И голодные боли прекратились. И все это я заметила уже дней через пять после начала приема. Побочных действий не заметила никаких. Если не считать того, что стул от него очень темным стал, почти черным. Как если бы я активированный уголь принимала. Но это не побочка, а просто окрашивание. В инструкции увидела, что это нормально.

В итоге. Полгода у меня обострений нет. С учетом того как часто это было раньше, мне даже не верится! В еде себя практически не ограничиваю. Ну, в разумных пределах конечно. Сильно острое не ем, алкоголь не употребляю. От кофе отказалась. В остальном питаюсь как все обычные люди. И поскольку обострений давно не было, работать лучше стала =)