Отзыв:

Прекрасный цветок

26.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 26.05.2013
Достоинства: не прихотливый
Недостатки: дорого

У меня 7 орхидей-6 цветущих и 1 куплена на распродаже за 200 рублей на которой были только листья,пока она не зацвела.Я купила несколько лет назад(вроде 4-5) 1 за 99 рублей в Икее,в горшочке были только листья.Мне было интересно какого цвета будет цветок.Оказался сиреневый.Потом еще 2 за 250 рублей тоже в Икее и тоже были одни листья и как всегда мне было интересно -какого они будут цвета))).Однажды пошла в цветочный и увидела там пятнистую(белую с бордовыми пятнышками,мелкими и частыми),она была такая одна и таких я раньше в продаже не видела.У меня конечно "загорелся глаз",но цветонос при транспортировке сломался.Я спросила -Сколько?мне сказали,что так как она сломана будет скидка,но цена пока неизвестна.Я добилась,чтобы позвонили хозяйке магазина)))и мне ее продали вроде за 550 рублей.Орхидеи цветут несколько месяцев,например зацвела в ноябре -скинула цветы в марте,потом в мае зацвела-скинет в сентябре.Конечно те цветочки которые распускаются весной более красивые,крупные,так как световой день длиньше.Я их не удобряю ничем.Моя соседка их испортила удобрениями.Поливаю раз в неделю отстоявшей водой из лейки,не замачиваю как рекомендуют,у другой соседки после такого замачивания корни начали гнить.Ну вот и все.