Отзыв:

Прекрасный сериал

23.02.2022
Дата: 02.03.2022
Достоинства: очень красочный и атмосферный сериал
Недостатки: как по моему, то немного растянуто, что может не всем понравиться

Как любитель чтения уже после изучения оригинального романа стало интересно поискать его экранизации. Что удивило меня - у этого романа их не так то уж и много, не смотря на довольно большую распространенность истории как в России, так и за ее границами. Конечно, есть и наша экранизация, но она, как по мне, более серая и мрачная, нежели ее зарубежный аналог. Конечно, разница состоит в дате выхода произведения, как никак на дворе был 2016 год, да и бюджет значительно отличался, но сейчас не об этом.

Хочу отметить, что герои в данной экранизации хорошо раскрыты, да и актеры, подобранные на их роли, сыграли на профессиональном уровне, что им легко поверить, ими можно проникнуться и сопереживать вместе с ними когда грустно, или радоваться, когда позволяет момент. Картина очень приятная глазу, и действия достаточно плавные и неторопливые, однако это может заставить зевать тех, кто не особо любит растянутые моменты.
В целом я могу сказать что мне очень понравился данный сериал и я могу порекомендовать его тем, кому по каким либо причинам не особо хочется читать оригинал первоисточник.