Отзыв:

Прекрасный и увлекательный вариант для занятий с ребенком

18.11.2016
Дата: 19.11.2016
Достоинства: Натуральные ингредиенты, бюджетно
Недостатки: Не нашла

Наверное, все мамы, сидящие в декрете со своим карапузом, задумывались о том, чем занять ребёнка, да и чтоб это приносило пользу для него. Хочу поделиться игрой, которая развивает мелкую моторику у малышей и к тому же очень бюджетная, что немаловажно.

Лепка с солёного теста - отличный вариант для игры с ребёнком, которая помогает развитию пальчиков.
Для приготовления теста понадобиться:
1 стакан муки
1 стакан соли (желательно мелкой)
Примерно 1/2 стакана воды
Красители по желанию

Смешать сухие ингредиенты и понемножку добавлять воду каждый раз хорошо вымешивая, тесто не должно прилипать к рукам и легко поддаваться лепке. Можно добавить красители.
Что с ним делать? Тут всё зависит от вашей фантазии. Можно лепить фигурки, делать отпечатки ручек, делать оттиски формочками, также с помощью спагетти можно сделать ёжика или солнышко, короче все, что душа пожелает. Можно не боятся, если малыш умудриться попробовать наш "домашний пластилин", никакой химии в нём нет. Если ребёнок постарше, то после изготовления фигурок и картинок можно их высушить в духовке при низкой температуре и разукрасить обычной гуашью.

Проводите время с пользой, всем удачи)

написала 19 ноября 2016 в 18:33

Отредактировано 19.11.2016 в 18:33

С сыном делали поделки для сада из солёного теста...но он постарше, ему было интересно потом после просушки его еще и раскрашивать.

emoemoemo
написал 19 ноября 2016 в 21:42

Отредактировано 19.11.2016 в 21:42

Прочитала ваш отзыв и прямо детство вспомнила! В санатории поделки делали из солёного теста! На следующее утро так приятно было прийти в комнату для творчества и раскрашивать свою поделку!