Отзыв:

Прекрасный фильм с простой историей

17.06.2017
Дата: 18.07.2017
Достоинства: бесподобная графика, зрелищный и атмосферный фильм
Недостатки: незамысловатый сюжет

Как известно у японских режиссеров зачастую сюжеты подобных фильмов картонно-шаблонные, лишенные определенной «изюминки», но зато с правильным смысловым посылом подрастающему поколению, без американской пошлятины и тупизны, да и выигрывают в качестве, в частности бесподобной графике.

Честно говоря, и этот фильм сложно назвать шедевром, но тем не менее, он очень неплох. Показанная история незатейлива, но качественная шикарная графика и до мелочей прорисованные главные персонажи просто глаз радуют. Бесподобно и музыкальное сопровождение. Особенно, хороша вторая часть мультфильма. Отличительные и характерная для японских мультфильмов особенности: стильные причёски, красивая архитектура, эпичные доспехи и костюмы, прекрасные юные героини, - все это представлено в самом лучшем виде. Но для меня, как обывателя далекого от Мироздания с Вселенной, после просмотра осталась масса вопросов: «кто?» и «откуда?», а главное – мотивации и «зачем?»

История противостояния двух королевств показана простая, незамысловатая, но об этом перестаешь думать едва начинается побоище в середине фильма. К финалу динамика настолько развивается, что не поспеваешь за кадром. Финал так настоящий взрыв!

В целом, я осталась довольна просмотром. Фанаты игры непременно оценят этот фильм по достоинству.