Отзыв:

Прекрасный фильм.

27.11.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Хорошее качество, новая часть культового фильма и книги, игра актеров на высоком уровне.
Недостатки: Опустили одну важную сцену, озвучка иногда не самая приятная.

Я ходила в кинотеатр в день премьеры, дабы увидеть этот фильм " одной из первых". И не разочаровалась. "Голодные игры" собрали большую кассу, и у кампании "Lionsgate" появилось больше возможностей, поэтому "И вспыхнет пламя" по качеству стал гораздо лучше: съемки на Гавайях, неплохие спецэффекты (в том числе: огненные костюмы Пита и Китнисс выглядят впечатляюще, по сравнению с огнем на их одежде в предыдущем фильме, напоминающим "газовую горелку"), а так же новые популярные актеры и прочее. Хоть фильм и в формате 2д (по крайней мере, в нашем городе точно), от этого впечатление не поубавилось.
Для тех, кто не читал книгу, фильм будет увлекательным и волнительным. Для тех, кто читал, спешу уверить: особых отклонений от книги нет, конечно, две-три сцены опущены, но все остальное выдержано по канону.
Уже выходя из кинозала, я была просто под впечатлением еще два дня. Фильм получился просто феерический. Планирую сходить еще раз, и Вам советую:)