Отзыв:

Прекрасное цветение

21.04.2015
Дата: 21.04.2015
Достоинства: Долго цветёт

Очень красиво, когда наши скучные комнатные окна украшает такой цветок, как орхидея. Мне всегда хотелось приобрести этот цветок, но не было возможности. Стала про него узнавать оказывается за ним нужен очень тщательный уход. Но всё таки я решилась и на своё день рождение заказала его в подарок. Когда мы принесли его цветущим из магазина, моему счастью не было предела. Но как только я стала копаться в интернете и узнавать как правильно за ним ухаживать, я чуть не поседела. Но всё что пишут оказалось не совсем правдой.
Моя орхидея после покупки не так долго ещё цвела дома. Через некоторое время стала замечать, что и цветонос стал засыхать. Я его со временем обрезала.
Честно говоря никакого тщательного ухода я не применяла, не подкармливала, не лилеела её, просто поливала во время(охлаждённой кипячённой водой). Поливала примерно один раз в неделю и этого ей хватало. У неё так же росли корни и растут, она не перестаёт меня радовать своим цветением. Но ничего я с ней не делала. Повторно она зацвела где-то через пять месяцев. Я увидела, что с боку вылез цветонос и вскоре появились бутоны. Самое главное не ставить орхидею на прямые солнечные лучи, но на свет.
Моё мнение все подкормки только вредят нашим цветам. Мы не можем знать, что в них напихали. Надо помнить, что выгодно продавать орхидеи чем подкормки.