Отзыв:

Прекрасное средство для ногтей!

05.07.2013
Дата: 20.06.2014
Достоинства: эффект, запах, натуральный состав, цена, хватает надолго
Недостатки: нет

Ломкость ногтей - мой бич уже очень давно, и я совсем не знаю, как же от нее избавиться! Я пробовала и солевые ванночки, и аевит втирала, и в лимонном соке ногти держала. Вот наконец положительные отзывы на это маслице для ногтей от Грин Мамы убедили меня прикупить средство.

Состав ухода за кутикулой и ногтями радует - одни масло, причем даже миндальное и кунжутное присутствуют. Запах у него приятный - легкий лимонный аромат, который потом еще долгое время остается на руках. Как сказано в инструкции, использовать средство достаточно один-два раза в неделю. Но мои ногти были настолько измученными и убитыми на момент покупки масла, что я рьяно взялась за их лечение, используя масло ежедневно.

Как видите, упаковка у него необычная - с роликовым аппликатором, что позволяет маслу не выливаться и распределять мне средство по ногтям дозированно. И расхода лишнего нет, и я сама не перемазываюсь маслом.

Я наношу аппликатором масло на каждый ноготь и начинаю массировать примерно 10 минут - каждый палец по очереди, потом снова и снова все 10 минут. Обычно делаю это во время просмотра кино или сериала ("Игра престолов" очень кстати шла и приковывала меня к экрану). Эффект я увидела не сразу - понадобилась примерно неделя, прежде чем я обратила внимание на то, что кутикула стала менее сухой, а ногти приобрели блеск. Но до полного излечения я еще не дошла - только вчера срезала еще отслоившиеся кусочки ногтей, все-таки они у меня всю жизнь слоились, и даже месяц массажа с маслом не спасет меня так сразу.

Я, хоть мне иногда и лениво, продолжаю массировать ногти каждый вечер. Масло довольно быстро как будто впитывается в ноготь, с пальцев я его размазываю по тыльной стороне руки, чтобы не пачкать одежду, бумаги, компьютер маслом.

Считаю масло очень даже классным средством для ногтей. Оно к тому же недорогое и экономичное - за месяц я даже половины из 9 мл не истратила, хотя получив его, подумала, что закончу очень быстро. Так что масло оказалось очень даже эффективным, долгоиграющим и бюджетным!