Отзыв:

Прекрасное далеко..

13.10.2013
Украина Винница
Дата: 13.11.2013
Достоинства: Неповторимая музыка, любимые киногерои, увлекательный сюжет, ностальгия детства

Мне было одиннадцать лет, когда я впервые увидел фильм "Гостья из будущего". Помню, убегал с последних уроков, чтобы не пропустить повтор серии. Волновался за Алису Селезневу, в которую был влюблен по уши. Очень переживал, чтобы космические пираты не навредили моей героини. Хотя, временами, было жаль и инопланетных лиходеев, которые попадали в нелепые смешные ситуации.
В 1984 году "Гостя из будущего" показала нам совершенство советского кинематографа. Возле голубых экранов приковали свое внимание миллионы взрослых и детей, наблюдая как развивается сюжетная линия. Восхищались трюкам и спецэффектам, что для нас было реальной фантастикой. А какая восхитительная музыка Крилатого сопровождала наш просмотр. Так и напевали "Прекрасное далеко.." в школе на переменах, на улице играя, в дома прямо возле телевизора.
Впечатления остались на всю жизнь, есть что рассказать детям. А при случае и показать такой замечательный фильм с прекрасными актерами. Нет ничего милее, как на мгновение вернуться в свое детство.
Рекомендую современному поколению и друзьям добавить "Гостью из будущего" в золотую коллекцию фантастической кино классики.

написал 13 ноября 2013 в 23:45

Я конечно с уроков не убегала, но фильм действительно классный, очень хотелось быть похожей не Алису. Сейчас когда по телевизору идет этот фильм, причем не важно какая серия, ни за что не переключу на другой канал и другим не дам переключить