Отзыв:

Прекрасно удаляет застарелые загрязнения

28.09.2016
Россия
Дата: 04.02.2023
Достоинства: Высокая эффективность, экономный расход
Недостатки: Едкое - нужно пользоваться перчатками и беречь глаза
387 руб.

Спреем от жира и нагара Freshbubble Levrana для плит, сковород, духовых шкафов я пользуюсь уже несколько лет. Средство очень эффективное, расходуется очень экономно. Одного флакона мне хватает на два года.
Раньше оно выпускалось вот в таких флаконах

Сейчас дизайн изменился, новый флакон выглядит так:

Название на этикетке теперь звучит немного по-иному: "Экологичный универсальный спрей от жира и нагара". Я даже сначала думала, что это другое средство, но сравнив штрих-коды, убедилась, что это то же самое средство. Штрих-коды есть на фотографиях старого и нового флаконов, так что убедиться в этом не сложно.

Флакон оборудован дозатором. При нажатии на рычаг подается небольшая порция средства. Средство подается струйкой, а не облаком.

Состав практически не изменился. Но раньше в составе были консерванты

Сейчас консервантов в составе нет.

Средство экологичное, без хлора

Я использую его на кухне для того, чтобы удалить застарелые загрязнения с плиты и поверхности духовки.

Вот как выглядели ручки плиты до мытья

Аккуратно наношу спрей. Можно наносить его напрямую на поверхность, но я обычно наношу немного спрея на губку.

Средство расщепляет жир, он становится ярко-желтым и размягчается.

Спустя несколько минут протираю губкой. Не приходится ничего тереть. Результат впечатляет

А вот так выглядела поверхность плиты - накануне убежал суп.

Снова наношу спрей от жира и нагара Freshbubble Levrana. Спустя пять минут протираю губкой. Ручки и поверхность - как новые.

Изготовитель: российское предприятие ООО "Леврана"
Объем 500 мл.

При использовании этого средства нужно обязательно пользоваться перчатками - в составе щелочь, и без использования защитных средств можно получить ожог. Также нужно беречь глаза. Хранить в недоступном для детей месте.

Поскольку при нанесении спрея непосредственно на очищаемую поверхность брызги могут попасть на кожу, я наношу средство сначала на губку, и потом уже с губки оно наносится на поверхность плиты.

Пользуюсь этим средством с удовольствием. Поскольку расход очень экономный, в ближайшие два года мне не нужно задумываться о покупке средства для удаления застарелых загрязнений на плите и в духовке, а также в микроволновой печи.

Спрей от жира и нагара можно приобрести на официальном сайте производителя, а также на маркетплейсах.

natsha
написала 5 февраля 2023 в 03:50

Отличное средство!

написала 5 февраля 2023 в 08:50

Спасибо за подробный отзыв, нагар и слой жира -это огромная проблема ,приятно, когда средство легко с ними справляется.

Ладушка
написала 5 февраля 2023 в 12:02

Да, отлично справляется. Действие аналогично тому, как действует Amway для чистки духовок. Но Amway ушел из России, да и стоил в разы дороже. Так что спрей Levrana - отличное импортозамещение

Ладушка
написала 5 февраля 2023 в 16:44

Забыла указать в отзыве: в отличие от многих других средств, это не имеет запаха! Это очень важно

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 21:30

Отличное средство. Просто наглядная картинка, как оно начисто убирает жир. Не представляю, как такую пшикалку можно сделать безопасной и экологичной, но если производителям и это удалось - честь им и хвала.