Отзыв:

Прекрасно себя зарекомендовал, как круглогодично цветущее растение

05.07.2013
Дата: 19.08.2022
Достоинства: декоративность
Недостатки: нет

Обожаю герань. Много лет собираю коллекцию. Самым большим плюсом лично для меня является огромное количество соцветий круглый год. Затихает, перестраиваясь к новому сезону цветения примерно к началу февраля. Обрезаю все ветки, насколько позволяют стволы растения. И жду новых побегов с корзинками цветов.

Отломила осенью в подъезде приятельницы два побега герани, цветков не было, поэтому ждала цветения, как чуда. И они расцвели. Предела моему восторгу не было! Один побег оказался носителем гигантских листьев и гигантских бледно розовых, почти бесцветных снаружи и ярко розовых внутри соцветий. Второй побег расцвел крупными корзинками с ярко розовыми "розочками".

Обожаю этот цветок.
Рекомендую. Неприхотлив, цветет круглый год, подходит для южных и восточных подоконников.

написала 21 августа 2022 в 07:47

А у меня почему-то черенки не приживаются. Как Вы их укореняете?

написал 21 августа 2022 в 11:50

У меня тоже не всегда отлично получается. Иногда наливаю в стаканчик воду на дно, сантиметр, полтора. Ставлю черенок и жду корней. А иногда просто укапываю две трети стебля и поливаю, пока не становится понятно, что прижился. Но почему-то результат не всегда отличный. Заметила, что осенью и зимой хуже укореняются

написал 21 августа 2022 в 19:59

Люблю герань, это цветок с положительной энергетикой

написала 26 августа 2022 в 08:44

Спасибо за ответ! У меня в воде сразу загнивает, а в земле высыхает, а корней нет. Пробовала в разные сезоны. Какой у Вас состав земли?

написал 26 августа 2022 в 14:06

Просто из дачной грядки))

написала 19 сентября 2022 в 08:23

А можно узнать, в каком Вы регионе живете? Может у Вас земля вообще плодородная?

написал 19 сентября 2022 в 11:16

Урал)), страна вечно-зеленых помидоров, так про наш край говорят)).

написала 23 сентября 2022 в 08:18

Ну, помидоры это более южный овощ, а у Вас чернозем или другая земля. У нас на Северо-Западе очень кислая земля, может герань ее не любит?

написал 23 сентября 2022 в 11:38

У нас тоже кислая. На мой взгляд, ей нужна нейтральная, но не очень легкая почва, если много песка, ей трудно будет.