Отзыв:

Прекрасная возможность познакомить малыша с алфавитом и животными.

10.07.2013
Челябинск
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Безопасный материал карточек, простая и игровая методика обучения буквам и животным.
Недостатки: нет

Наслушавшись разных рассказов о том, что ребенка нужно развивать с самого раннего детства я приобрела это набор карточек в одном из книжных магазинов нашего города.
Я начала показывать ребенку карточки еще в семимесячном возрасте, делая упор на животных, на их названия и издаваемые ими звуки. Мой ребенок очень любил разглядывать кошек, собачек, птичек, и других разнообразных животных нашего мира, и постепенно запоминал представителей нашей флоры и фауны.
Потом постепенно мы начали изучать буквы, но животные ребенку оказались намного интереснее.
Ему очень нравится, когда я раскладываю карточки по нескольким рядам, и затем прошу его найти нужное мне животного, он очень быстр находит мне его и обязательно показывает какой звук издает это животное. Это занятие очень его забавляет и веселит, а мне оно конечно же доставляет удовольствие, ведь я наблюдаю как он развивается и растет.
Занятия с карточками развивают память ребенка, концентрируют внимание и мышление, расширяют его кругозор и общее развитие.

mariDJ
написала 22 декабря 2013 в 03:01