Отзыв:

Прекрасная возможность для путешественников ;)

07.02.2016
Россия, Астрахань
Дата: 09.02.2016
Достоинства: Идея, возможность знакомиться с иностранцами, бесплатное жилье на пару дней, много людей со всего мира
Недостатки: Не обнаружила

С данным сайтом я впервые познакомилась весной 2015 года. Прежде я никогда не была за границей, кроме как своей Родины Узбекистан) В то время я обучалась во Франции в городе Кан, который находится в Нижней Нормандии. Я там обучалась вместе со своими одногруппницами. Конечно же, раз мы были во Франции, мы не хотели упустить шанса побывать в самом романтичном городе страны - в Париже. Но была одна проблема - жилье во Франции, лично для нас было дороговато, на что нам девочки (которые уже не раз пользовались этой возможностью) посоветовали остановиться у кого-нибудь через couchsurfing. А почему бы и нет?

Я установила приложение и начала поиски. Сначала на сайте нужно нажать на Hosts и строке поиска выбрать страну и город, где ты хочешь остановиться. В Париже очень много желающих принять к себе в гости туристов, они очень любят знакомиться с новыми людьми, узнавать их, культуру их страны. Но многие в своих анкетах пишут, что "я не приму вас, если вам нужно только где-то переночевать, couchsurfing - это возможность знакомиться, общаться, а не гостиница!" Учитывайте это. Лично нам, конечно же, нужно было где-то остановиться, но возможность пообщаться с настоящими французами - это просто супер идея!)))

Мы хотели остановиться у какой-нибудь девушки нашего возраста, либо в какой-нибудь семье. Страшно было для нас, кто первый раз пользуется этим сайтом, останавливаться у парня, или даже среди компании парней =_=

К счастью на сайте есть возможность выбрать пол, можно даже выбрать человека, который учит русский или знает его. Если вы курящий обязательно нужно выбрать того, кто согласен принять курящих. Также нужно выбрать сколько людей готов принять человека, поскольку нас было трое, а некоторые семьи принимают только одного или двух. Важно указать о наличие детей, инвалидов и животных.

Следует сказать, что искать человека, готового вас принять, нужно за хотя бы две недели. Во Франции очень много тех, кто пользуется каучсерфингом, поэтому большинство семей не смогут Вас принять, если вы им об этом сообщите за день-два. Мы отправили много запросов и, в основном были одни отказы, но вдруг одна девушка, которая чуть старше нас согласилась! Нам крупно повезло, поскольку мы искали примерно за 5 дней, а также тот факт, что эта девушка живет в самом центре - в районе Монмартр!!! Около Мулен Ружа=)))

Мы попросились к ней на 3 дня, и она согласилась! Больше того, она сказала, что приедет за нами на вокзал Saint-Lazare, поэтому проблем с поиском ее дома у нас не возникло. Она была очень отзывчивой и доброй. Мы были счастливы!

Когда мы прибыли к ней в квартиру, ее квартира была в типичном парижском стиле. Фоток у меня нет, но есть фотка ее холодильника, лестницы с подъезда и вид с ее балкона)))

Три дня пролетели на удивление быстро и нам было очень приятно познакомиться с француженкой Гаэль(ее имя), хоть она была очень эмоциональная, часто ругалась матом, но она очень добрая!) Она не смогла погулять с нами по Парижу днем, но обещала покатать нас на машине по ночному Парижу! Также она приготовила нам после нашей прогулки ризотто. Это был вкуснейший ризотто, который я когда-либо пробовала!

В итоге, я бы хотела сказать, что сайт couchsurfing намного лучше, чем остановиться в какой-либо гостинице, даже если у Вас есть на это деньги. Это отличная возможность окунуться ближе в мир французов, узнать их образ жизни, их культуру, особенно если ты знаешь французский или английский. Но даже если вы плохо говорите и понимаете, можно найти русских, которые живут в Париже)

Maqjjq
написала 10 февраля 2016 в 07:43

А какой это был этаж ?
И из-за чего эта девушка ругалась матом ?)

написала 10 февраля 2016 в 22:11

Пятый этаж) она ругалась на машине в основном, на других водителей))

Skarlet
написала 10 февраля 2016 в 12:04

ооо, спасибо, не знала про такой. Надо попробовать

написала 10 февраля 2016 в 22:12

Попробуйте ;)

glavapa
написала 10 февраля 2016 в 12:21

Это правильный сервис. Мои дети давно ездят по Европе, снимая квартиры. Теперь принимают в своих друзей.

написала 10 февраля 2016 в 22:15

Согласна с Вами! В Европе люди другие, попроще чтоли с этим и там каждый второй знает про этот сервис... А в России он видать не так прижился :(

ЯМарина
написала 19 сентября 2016 в 11:40

Что такое есть в Еропе зная, но чтобы и у нас был. Спасибо за находку