Отзыв:

Прекрасная норная порода!

16.07.2015
Дата: 24.08.2015
Достоинства: Прекрасный компаньон и верный друг
Недостатки: Hуждается в тримминге

Фокстерьеры одна из моих любимых пород, общаться и работать с фоксами мне пришлось не один год.
Имел возможность убедиться во всех плюсах обладания собакой этой породы.

Прекрасный компаньон и верный друг, неутомимый охотник и отважный крысолов. Вот те черты характера, которые в первую очередь приходят мне на ум.

Решив завести питомца породы "Жесткошёрстный фокстерьер" Вы в первую очередь должны быть готовы к необходимости многочасовых прогулок, в любую погоду.
Не забывайте, что собака этой породы "Гуляет носом", изыщите возможность выезда, либо выхода на природу, или в парки.

Вы будете удивлены, но фокс способен даже лазать по деревьям, запрыгнув на развилку веток на высоту превышающую его рост более, чем в 3-4 раза. Акробатический этюд!)

Животное отличается игривым, живым и любознательным характером.

Как правило, любимые команды: гулять, ищи, апорт. Охотно выполняет команды: барьер и фас. Водобоязнью порода не страдает, плавают подолгу и с удовольствием.

Необходимо помнить о необходимости ухода за шерстью, ведь кроме частых купаний с применением средств ухода, шерстка жесткошёрстного фокстерьера нуждается в тримминге, так как из одного волосяного мешочка растут несколько волосков.