Отзыв:

Представление очевидных вещей как бестселлера

22.07.2016
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Ничего нового

Здравствуйте.

На эту книгу наткнулась, когда была в гостях у родни. Одна моя родственница, считает себя продвинутой мамашей и читает модные книги (макулатуру).
Одной ночью мне стало скучно и я решила узнать, что же она такое интересное читает и взяла эту книгу.

Моему удивлению не было предела, когда я дошла примерно до середины книги. Потому что это же прописные истины! Писательница связала очевидные вещи и представила как книгу. И берут же!

Почему я об этом не додумалась? :(

Так что книгу считаю бесполезной и простым веянием моды.

Возможно, на меня полетят камни и упреки, мол родишь -- поймёшь. Так что предупреждаю, это моё мнение, не хотите -- не соглашайтесь.

Всем удачи и любви! Читайте хорошие книги и будьте счастливы! Спасибо.

grafinia1988
написала 13 ноября 2016 в 20:08

Терпеть не могу подобные книжонки! У меня 2 детей, и до сих пор такую чушь периодически дарят - бесит прям! Аж впору, на самом деле, самой начать писать книги!

написал 13 ноября 2016 в 20:21

Поддерживаю. Мне кажется, что уже моменту появления детей у людей уже есть свой богат знаний для воспитания и без всяких книжонок.

PlatinA
написала 14 ноября 2016 в 10:03

Ну, некоторым книжки явно не помешают, иногда смотришь на некоторых родителей и думаешь, что их самих еще воспитывать и воспитывать, а они вовсю детьми командуют, считая себя единственно правыми. Хотя лично меня книги Гиппенрейтер тоже не впечатлили, есть и полезнее и интереснее.

написал 14 ноября 2016 в 17:54

Всегда есть исключение :) к сожалению, люди, про которых вы написали, не часто задумываются над своим поведением.

Машутка
написала 15 ноября 2016 в 09:41

Мне кажется книги разные нужны, а вот читать их или нет ,это уже личное дело.

Bokatashka
написал 16 ноября 2016 в 11:37

У меня такой макулатуры полно. Но проблема в том, что я её не сама покупаю. Мне её дарят, а выбросить жалко.

ALIHO
написала 27 ноября 2016 в 00:39

автор один из лучших специалистов по детской психологии, профессор МГУ. Занимается проблемами мозга и один из авторитетнейших специалистов по НЛП. очень пожилая женщина. с трем давно взрослыми детьми.

написал 10 февраля 2020 в 15:33

НЛП не доказуемо.

валерия9501
написал 8 декабря 2016 в 21:38

как раз собиралась такую купить. вот теперь думаю...