Отзыв:

Преданный "хвостик"

09.02.2017
Дата: 09.02.2017
Достоинства: Преданность, веселый нрав, трогательные глазки и компанейский склад характера
Недостатки: Может вызвать аллергию, как и любая собака, нужен особый уход.

Полгода назад любимый муж подарил мне это плюшевое чудо! Сказать, что я была в восторге - это не сказать ничего. Во первых - это порода - абсолютно компанейские создания. Ты на кухню - мопс за тобой, ты в зал-он в зал, и так везде, он ходит за тобой хвостиком. Если плохо, он придет и пожалеет, и с ним вам будет не так одиноко, когда вы остаетесь одни. Мопсы любят посидеть на ручках и поваляться, но поверьте, поиграться на славу эти непоседы тоже очень любят)

Хотя главная страсть и бич этой породы - это еда. Они очень любят покушать и никогда не откажутся от угощение, которое вы им будете давать, купившись на их огромные умильные глазки. Но вот тут и начинается самое плохое, так как эти собаки очень часто страдают от ожирения, и вы в любой момент рискуете вместо здоровой собаки получить ленивую, ожиревшую подушку с постоянной одышкой. Однако, грамотный рацион питания избавит вас не только от проблемы ожирения, но и от газов. К сожалению, эти собаки могут портить воздух, если съедят больше, чем положено или не то, что им положено. Ко всему, нужно следить за тем, чтобы складочки всегда оставались чистыми, и протирать при необходимости.

А в целом, мопс - это настоящий друг, которому нужны ваши забота и внимание, и который окупит с лихвой все это))