Отзыв:

Празицид совершенно бесполезен, по крайней мере, моему коту

06.05.2014
Муром
Дата: 17.09.2014
Достоинства: Хорошо, что в жидком виде
Недостатки: Кот не воспринял

Всем читающим мой отзыв приятного времени суток! На этот раз расскажу о лекарственном препарат для кошек - препарат для дегельментизации Празицид в виде суспензии.
Однажды у моего кота я заметила, что глазная пленка открывается не полностью, а только лишь на 3/4, посоветовавшись с непрактикующим, но толковым ветеринаром, она сделала предположение, что у кота скорее всего глисты.
В магазине для животных я купила суспензию Празицид, думая, что в жидком виде лекарство кот воспримет намного лучше. Но этого не случилось. Кот не стал принимать лекарство ни в чистом виде, ни вместе с едой.
Объема флакона должно было хватить как раз на два раза - 7 мл.
При попытке вливания средства в пасть кот нас всех исцарапал, а то, что все-таки попало внутрь, было выплюнуто. Вместе с едой этот препарат также не был воспринят нашим капризным котом.
Не знаю, что содержит это средство такого, что кот не может адекватно реагировать. Так что судить об эффективности Празицид я не могу, так как в деле он себя совершенно не показал, да и вряд ли теперь покажет.

Lilandra13
написала 17 сентября 2014 в 22:58

Точно такое же средство купили для 4-х наших пушистиков (соответственно 4 упаковки). Муж держал животных, я пыталась залить им в пасть. Как же они брыкались! Расцарапали нас так, что кровь капала с рук. А то, что я пыталась влить в пасть. они тут же выплевывали. Я в ужасе вообще от такого безобразия.

MilanaCole
написала 18 сентября 2014 в 00:01

Мне ветврач рекомендовал для дегельминтизации препараты, которые капают на кожу на холке животного - говорят, они гораздо эффективнее, хоть и дороже, и всасываются быстро. И животное мучить не надо.

Удивительная Рядом
написал 18 сентября 2014 в 03:44

И как же дело закончилось? Что в итоге дали коту?

Natalkin
написала 18 сентября 2014 в 10:08

Таблетки кот тоже не стал принимать, поэтому лечился самостоятельно, а чем - не знаю, но заметно по тому, как он поправился

ima
написал 18 сентября 2014 в 10:21

Видимо все от характера животных зависит. Мы тоже эту суспензию брали для кота, и двух собак. Я особо с ними не церемонилась, просто с помощью шприца ввела почти в самое горло, чообы не выплюнуть было. Всем троим не понравилось, ну а что делать?

Natalkin
написала 18 сентября 2014 в 11:05

У нас с мужем ничего не получилось с двух попыток - были расцарапаны. Удивляюсь, откуда в 4 кг столько силы?

mielena
написала 19 сентября 2014 в 18:12

Да есть такое, мы своего в полотенцем мотали чтоб не вырывался. Так он теперь при виде что кто идет с полотенцем - прячется

Юляшка1991
написал 18 сентября 2014 в 11:52

Мы своей таблетки впихивали, и получилось нормально. Растолченные.

Инженерка
написала 18 сентября 2014 в 15:40

Мы тоже в таблетках своему котику давали, сбоку в рот как можно глубже, он сам глотал.

Murmur
написала 30 сентября 2014 в 18:43

то, что животное плюется суспензией, не говорит о том, что она не помогает) вообще котам довольно сложно любой препарат дать... у меня собака была, Празицидом долгое время пользовалась - все ок. только вот много где пишут, что животные им потравились(( перестала им пользоваться от греха.

написал 22 сентября 2015 в 17:57

Каждый год перед прививкой даю кошке суспензию. Конечно она сопротивляется - кому бы понравилось, что его берут с нагретого места и насильно заставляют что-то есть?) Зато я спокоен, что кошка будет здорова.

BarbariskaIriskina
написала 18 мая 2018 в 08:56

А почему сопротивляется? Мой кот даже не понимает за эту секунду ничего.

Юлька-пулька
написал 18 мая 2018 в 19:49

Ой, мне тоже нравится эта суспензия Празицид, очень удобно с этим шприцом, действительно секунда и дело сделано. И никакой нервотрепки , профилактика проведена, глистов не будет!