Удобство
Проходимость
Отзыв:

Правильная эксплуатация - залог долгой службы!

22.04.2013
Тюмень
Дата: 23.04.2013
Достоинства: Недорогая, симпатичный внешний вид, легкая, маневренная.
Недостатки: Не прочная.
Удобство
Проходимость

Очень долго я выбирала коляску для своего будущего ребенка. При выборе учитывали цену, качество, практичность. Просмотрев большое количество сайтов и ознакомившись не с одной моделью детских колясок, остановились на этой.
Привлекла не высокая цена, причем заказывать через интернет, нам оказалось, на много выгоднее. Покупка обошлась нам в 11500 тысяч, включая стоимость доставки.
Коляска оснащена люлькой для младенцев, прогулочным блоком, передними поворотными колесами, сумкой для мамы, корзиной для покупок, москитной сеткой, дождевиком, накидкой на ножки, шасси складывается книжкой, ручка регулируется по высоте.
Используем ровно 1 год.
Люлька. Все прочно, довольно просторно. Очень симпатично смотрится в целом. В люльке можно приподнять спинку. Правда поднимается спинка достаточно высоко. Когда дочь начала проявлять интерес к окружающему, присаживать ее еще было нельзя и приходилось подкладывать ей подушечку, для лучшего обзора. Было бы лучше, если бы они сделали полу лежачее положение. Очень спасала в жару москитная сетка, прошитая прям в козырек. Достаточно лишь отстегнуть молнию и козырек откры В отличном состоянии после 7 месяцев использования. Наверно потому, что дочь еще не была столь активной.
Не плохая амортизация шасси. Корзина под коляской достаточно вместительная.

Далее негативный опыт. Заранее скажу, что живем на втором этаже без лифта. Постоянно таскаем коляску туда сюда. Часто приходится спускать коляску одной и таскаю я ее за ручку на задних колесах.
Первое, что огорчило - это кожаная ручка коляски, она вся скукожилась в первый месяц службы.
Второе - тормоз. Тормоз установлен на задних колесах. Практически постоянно самопроизвольно спускается. Примерно после 10-ти месяцев использования.
Прогулочный блок достаточно удобный, несколько положений спинки, ребенку хорошо спать. Но сломался регулятор положения сиденья. Приходится потрудиться, чтобы опустить спинку. Есть пятиточечные ремни безопасности, правда не пользовались ими вообще. Обтянута плотной клеенкой подножка, легко протирается. Да и вообще практически все можно снять постирать.
Не очень удобна накидка на ножки, по бокам не за что пристегнуть. Т.е. она крепиться к козырьку с двух сторон, а где ноги, там свободно. Это в прогулке.
Использование коляски зимой не доставил серьезных неудобств. Просто пришлось зафиксировать передние колеса и стараться обходить сугробы стороной.
Меняли камеру на одном колесе, лопнуло.
В целом симпатичная коляска, легкая, маневренная. Ребенок родился в апреле, все лето прокатали в люльке, нарадоваться не могли. Я думаю не было бы некоторых поломок, если бы не пришлось ее на колесах тягать по лестницам. Но в следующий раз я бы ее не купила, просто потому что она нам не подходит. Если есть лифт, то за такие деньги это очень хороший вариант.
Коляску используем до сих пор.