Отзыв:

Праведный гнев!

13.03.2020
Донецк
Дата: 14.03.2020
Достоинства: Интересно смотреть первые 15 минут.
Недостатки: Один сплошной минус.

Был хороший фильм и нет хорошего фильма.

Именно так можно охарактеризовать появление на свет картины "Звёздные войны: Пробуждение силы", которая вызывает интерес первые 15 минут. Дальше мы наблюдаем процентов 80 старого доброго плагиата.

А именно: попытка (подчёркиваю, именно попытка и весьма неудачная) скопировать Дарта Вэйдера; копирование Звезды Смерти (Стар Киллер); копирование атаки на Звезду Смерти (причём на атаке даже не заморачивались); копирование Люка Скайуокера в виде мусорщицы Рей. Спасибо хоть остались прежними Чубака и Хэн Соло, которого Кайло Рен (неудачная копия Вэйдера) благополучно отправляет на пенсию.

Про Кайло Рена вообще отдельная песня. Когда он первый раз снимает шлем - я прямо явственно слышу крики из кинозала: "Одень обратно!". У меня сей персонаж ассоциируется либо с Чебурашкой, либо с Микки Маусом. По характеру — истеричка. Ничего общего с хладнокровным и величественным Вэйдером нет и в помине.
Что касается По Дэмерона и Финна — тут я вообще ничего сказать не могу. Один творит не понятно что, второй весь фильм бегает с выпученными глазами и попробуй пойми, он так всему удивляется, или ему весь фильм хочется в одно место.

Как фанат Звёздных Войн могу сказать, что моему разочарованию и праведному гневу нет предела. Хотя, чего можно было ждать от компании Walt Disney?

galka2767
написала 15 марта 2020 в 00:08

Как ни странно - все течет и меняется))