Отзыв:

Правда далеко не всегда побеждает

18.12.2016
Дата: 21.10.2019
Достоинства: интересный сюжет, реальные факты, хорошая актёрская игра
Недостатки: тяжёлый

Фильм "Испытание огнём"-это по-настоящему трагическая история, основанная на реальных фактах.

Именно такие произведения полезно видеть ярым сторонникам смертной казни, которые никогда не хотят учитывать высокую вероятность судебных ошибок.

Печальные события, рассказанные в этом фильме, произошли в конце декабря 1991 года в штате Техасс, когда загорелся частный дом, в котором спали отец и трое малолетних детей.

Спасти детишек отец не смог, а позже был обвинён в предумышленном поджоге и убийстве.

Всё остальное мы увидим в сюжете этого фильма.

Он идёт чуть более двух часов, но драматичен, насыщен эмоционально, поэтому я не заметила, как пролетело это время.

В картине немало жестоких и тяжёлых сцен, есть моменты надежды на справедливость, которая кажется вот-вот будет торжествовать.

Все актёры хорошо погрузились с свои роли, играли с полной отдачей.

Съёмки фильма качественные и атмосферные, как по передаче периода времени, так и различных мест, в частности тюрьмы, её специального отдела.

Фильм этот- не просто драма, это драма социальная, обнажающая несовершенство судебной и следственной системы, необъективность обычных людей, обесценивание человеческой жизни.

Финальные кадры во время титров видеть было особенно тяжело.