Отзыв:

Позитивные малыши

01.12.2013
Орел
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Красивые, преданные, игривые
Недостатки: Сложный характер

Маленькие крошки пекинесы буквально с ладошку, но их я увидела после того, как у нас в семье появился пес по кличке Гремлин. Мы нашли его в возрасте примерно полутора лет и уже не расставались до его последних дней. Пекинесы - очень активные, позитивные и озорные собаки, любят внимание и ласки, любят гулять, играть и резвиться. Это собаки, которые до конца своих дней остаются щенками как внешне, так и душой. Но нужно отметить, что это очень гордые и отчасти мстительные собаки, они не готовы делить любовь хозяев с другими животными и вполне могут дать Вам это ясно понять маленькой лужей на вашем любимом кресле. Хотя, возможно, это была особенность характера нашего любимого Грема. Это очень преданные собаки, готовые рисковать ради своего хозяина и способные сопереживать его неудачи. За их храбрость, темперамент и характер пекинесов справедливо сравнивают с львами. Хотя с львами их можно сравнивать не только из-за характера, но и из-за шикарной гривы, которая конечно требует от хозяина питомца ежедневных процедур вычесывания и чистки.