Отзыв:

Пожалуй одни из самых лучших рыбок

22.11.2014
Воронежская область г.Лиски
Дата: 24.11.2014
Достоинства: Неприхотливые, красивые рыбки
Недостатки: Не выявил

Здравствуй дорогой читатель, хочу поделиться с тобой отзывом об одних из первых моих рыбок. Это меченосцы. Разведением их я занимаюсь уже некоторое время. Первое что я хотел бы отметить это половые различия. Самцы на порядок больше самок, и у самцов крайний пловник снизу выпирает "мечом" отсюда и название "меченосец". Это одни из самых неприхотливых рыбок, им не нужны какие то специальные условия ни в температурном режиме ни в корме, размножаются эти чудесные рыбки прямо в общем аквариуме. Самку после оплодотворения желательно отсадить. Рыбки эти ЖИВОРОДЯЩИЕ поэтому важно не пропустить сам момент родов, и вовремя отсадить самку в аквариум. Я не знаю как сделали бы вы, но я мальков отсаживаю в отдельный аквариум до возраста когда они могут сами за себя постоять. Ещё очень важно не перепутать семьи, эти рыбки не чувствуют родственной связи главное не допустить "кров смешения" . В противном случае будут уродцы. Задавайте интересующие вопросы в комментариях.

написал 25 ноября 2014 в 06:42

Отредактировано 25.11.2014 в 06:43

Здравствуйте уважаемые читатели.Постараюсь не повторяться в комментировании забавных представителей подводного мира-меченосцев.Отмечу следующие свои наблюдения:меченосцы превосходно уживаются практически со всеми аквариумными рыбками,в особенности с гуппи,моллинезиями и пециллиями,которые так же являются живородящими и неприхотливыми в содержании.Единственное,что необходимо учитывать-при появлении на свет у других рыбок мальков-меченосцы способны их поедать,поэтому самок необходимо заранее отсаживать в отдельный аквариум.Все вопросы задавайте в комментариях.