Отзыв:

Повторный просмотр, более интересен...

30.10.2016
Сахалин
Дата: 14.04.2021
Достоинства: Много познавательного и поучительного...
Недостатки: Нет...

Недавно, по воле случая, пришлось во второй раз посмотреть этот довольно нашумевший (в свою премьеру), фантастический фильм. Безусловно, многие мелкие сцены и эпизоды немного позабылись, и возможно поэтому, "повторный просмотр" в какой-то мере, оказался интереснее, чем первый.

Хотя начало картины, особенно когда космический корабль терпит крушение в районе подмосковного Чертанова, вряд ли можно с чем-то спутать или забыть.

Наверно по причине неспешной трансляции картины, без всяких рекламных перерывов, сюжет фильма мной воспринимался намного эмоциональнее, чем в кинозале, с многочисленными критиками и бестактными зрителями...

Мне отдельно пришлось оценить "актёрскую работу" в этой фантастической драме, знаменитых наших любимцев, Гармаша и Владимира Меньшикова. Не стоит спорить, что не они играли главных героев в фильме, но их поведение, рассудок и жизненный опыт, не зря помог сберечь несколько десятков жизней молодых горячих людей.

Вообще странно выглядит данная сложившаяся ситуация. Премьерный показ завершился давным-давно, а на телевизионные экраны, фантастическая актуальная (а возможно в ближайший десяток лет - реальная), кино-драма так и не выходит, и не транслируется.

Несомненно, основная часть населения, не попала на премьеру, по множеству причин. И уж тем более, зрители старшего возраста, и простые пенсионеры.
А в этой картине есть много поучительных эпизодов, которые вполне возможно, пригодятся для сохранения жизненно-важных ценностей для нашей истории и цивилизации.

Ярким примером может служить форс-мажорная ситуация, которая сложилась ровно год назад, в марте-апреле 2020 года. Кстати, граждане которые смотрели популярные сериалы типа, "Эпидемия", или "Странный вирус", воспринимали новость о наступлении "коронавируса" по разному, но совсем не паниковали и не убегали в сибирскую тайгу...

Так и этот "киношедевр", пора показать широкому массовому телезрителю, на основных федеральных каналах.

GROG
написал 14 апреля 2021 в 13:51

Надо тоже опробовать такой подход ))

Anita-San
написала 14 апреля 2021 в 14:50

Захотелось посмотреть - как-то не особо жалую современный отечественный кинематограф, но если фильм стОящий, мимо не прохожу))

UGRA0205
написал 15 апреля 2021 в 13:02

По своему опыту - рекомендую ))

UGRA0205
написал 15 апреля 2021 в 13:05

Эта фантастика - несколько другая...

elenagorb1980
написала 19 апреля 2021 в 16:21