Отзыв:

Потрясающий фильм. Смотреть всем!

19.10.2013
Россия, Москва
Дата: 19.10.2013
Достоинства: Потрясающие актеры, подача и передача основной мысли, качество фильма и его суть.
Недостатки: Вторая часть немного смахивает на боевик, и музыка порой слишком уж веселая, но это можно пережить.

Потрясающий фильм. Настоящий. Патриотический. Готова пересматривать его постоянно... Все время... Конечно, сюжет не новый. Солдаты попадают в прошлое, во времена Великой Отечественной Войны. Но... Вся суть не скатывается до банального боевика. Есть смысл, соль. Чего только стоит монолог Силантьева о том, какой им выпал шанс понять, для чего нужно жить. А конец первой части... На глаза наворачиваются слезы от финала! Сколько правды, сколько чистоты и искренности. Вторая часть, конечно, уже больше смахивает на боевик... И исполнителя главной роли первой части больше нет... Он умер. Умер в жизни. Но посмотреть можно и даже нужно. Хорошего кино о войне очень мало. До истины нам не добраться. Но если Вы хотите получить удовольствие от игры актеров (Дмитрий Сергин, Григорий Калинин, Артем Крестников и другие), еще раз вспомнить о ТОМ великом подвиге, пережить захватывающее приключение вместе с героями и окунуться в действительно интересное кино, то этот фильм для Вас... У меня нет слов, чтобы описать весь мой восторг, восхищение и уважение. Чудесный фильм! Настоящий.