Отзыв:

Потрясающий фильм

04.04.2021
Дата: 05.04.2021
Достоинства: актерский состав, музыкальное сопровождение, завораживающий сюжет, юмор
Недостатки: отсутствуют

Шикарный фильм! Один из самых лучших и невероятных фильм за вс историю мирового кинематографа! Невероятный фильм, который до сих пор не покидает лидирующие строчки и возглавляет рейтинги!

Фильм пересмотрела десятки раз, знаю и помню каждый кадр, каждый шорох и поворот дверной ручки. Иногда хочется стереть память, чтобы вновь прочувствовать те эмоции, которые возникают при первом просмотре фильма.

Оператор умеет качественно работать с камерой, благодаря грамотно подобранным ракурсам мы можем наблюдать всю красоту с высоты птичьего полета. Финальная сцена...Тихий океан...Завораживающая красота природы! Блики от солнечных лучей как нельзя четко ложатся в кадр, стекающие капли по лицу Энди, небо принимающее его поступок.

Отлично подобран заключительный саундтрек. Необыкновенная мелодия, главная функция которой состоит в способе передачи настроя некоторых сцен фильма.

Еще раз хочется подчеркнуть: сильная картина Тандема Кинг-Дарабонт, в которой иллюстрируется не только специфика тюремной системы, но и демонстрируется стремление к нравственной и физической свободе человека.

Хорошее кино! Рекомендую!