Отзыв:

Потрясающий фильм

04.06.2014
Киев
Дата: 08.06.2014
Достоинства: Музыка, игра актеров, сюжет
Недостатки: Немного растянутый сюжет

Смотрела фильм в кинотеатре в прошлом году. Сразу завораживают красочность и шикарность сцен, а также музыка. Поначалу непонятно, какая тайна скрывается за Гэтсби. Но потом, потихоньку открывается история большой любви и надежды, что не может оставить никого равнодушными.
Среди аморальности того времени, жажды роскоши - это очень интересная история, когда мужчина идет на многое чтобы быть ровней своей возлюбленной, он мечтает чтобы она всегда была с ним, только все иллюзии пусты и ни к чему не привели, хотя нет - привели к трагедии.
Жаль эта история не закончилась счастливо. Главные герои погрязли в лжи, тайнах, в своих интересах, в непонятных отношениях, что не дало возможности истории закончится красиво.

original
написал 8 июня 2014 в 22:06

хм.. смотря этот фильм всё время ожидал, что начнётся что-то грандиозное, неожиданное, раскроется какая-то не вероятная тайна, а кончилось так, как мы все смотрящие этот фильм знаем. По мне фильм не ахти. Хотя картинка и актёрский состав просто шикарные.

savschyk
написала 10 июня 2014 в 14:35

Леонардо Дикаприо просто шикарен в этой роли. Как умело он передавал чувство своего героя и так трогательно. Хотя подозреваю, что его герой немного псих...