Отзыв:

Потрясающая Фрида, могучая биография

02.02.2015
Россия, Волгоград
Дата: 05.02.2015
Достоинства: Великолепная игра актеров, четко прорисованные факты биографии
Недостатки: Не нашла

Очень люблю смотреть фильмы-биографии. О мексиканской художнице Фриде Кало (1907-1954), ваяющей в стиле фолк, читала когда-то давно. И уже тогда меня до глубины души потрясло то количество испытаний, которые выпали на долю этой хрупкой маленькой женщины.

Фильм "Фрида" расставил все точки над Й: яркая роль главной героини, филигранно сыгранная Сальмой Хайек, не оставила меня равнодушной. Фридой восхищаешься, сопереживаешь ей, она становится твоей сестрой.

Маленькой девочкой Фрида переболела полиоемилитом, осталась на всю жизнь хромоножкой. Однако ее лидерская, порой бунтарская натура не позволила заработать кучу комплексов и стать серой мышкой. Яркие наряды, эпатажное поведение, порой шокирующие поступки и незаурядный талант вывели ее в разряд самых знаменитых женщин Мексики ХХ века.

Это один из редких фильмов, который смотрится на одном дыхании. Нельзя его пропустить.