Отзыв:

Пост-предупреждение: готовьтесь к летнему сезону правильно.

13.08.2016
2020
Дата: 26.05.2018
Достоинства: не обнаружены
Недостатки: не защищает от солнца
261 рубль

Собираясь прошлым летом на море, я затаривалась солнцезащитной косметикой для себя и для ребёнка. Купила детский спрей от ожогов "Пантенол", крем после загара от Клиник и решила сэкономить на солнцезащитном средстве: купила дешёвый «Спрей для безопасного загара "Биокон" высокая защита SPF 40 водостойкий». И ... мы обгорели с его помощью. Теперь всё по порядку.

КАК ВЫГЛЯДИТ

Флаконы выглядят симпатично: пластик ярко-оранжевого цвета с прозрачной, тоже оранжевой крышкой.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Флакон снабжён дозатором, пользоваться которым удобно.

ТЕКСТУРА

Спрей представляет собой жидкое белое молочко, которое при распылении на кожу покрывает её плёнкой. На коже остаётся белый след. Не очень приятно, но не критично. Такая текстура свойственна многим солнцезащитным средствам. Водой смывается не сразу. Но постепенно всё же смывается и нужно периодически брызгаться ещё.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

У меня светлая кожа от природы. Перед поездками на море я обязательно несколько раз загораю понемногу, чтобы кожа привыкла и не было ожогов. Так вот на море я приехала уже слегка загорелой, нанесла густо этот спрей, загорала только до 11 часов утра или после 17 часов вечера. Однако все эти меры не помогли - я обгорела. Спрей не помогает вообще. Эффективность нулевая. Мало того, он даже вредит: я на него надеялась и не пряталась в тень. Но надежды оказались напрасными.

ВЕРДИКТ

Спрей для безопасного загара "Биокон" Высокая защита SPF 40 водостойкий не эффективен и с ним можно получить серьёзные солнечные ожоги. Он дешёвый по цене и такой же по качеству.

Готовьтесь к лету правильно - покупайте проверенные и эффективные средства защиты.

ФомаАквинский
написал 26 мая 2018 в 09:56

Со сроком годности, судя по фото, все в порядке. Возможно, спрей из бракованной партии, которая была создана с нарушением производственного процесса, а возможно - он весь такой. Случается так, что для экономии производитель идет на меры, которые конкретно снижают качество продукции(

mary83s
написала 26 мая 2018 в 10:12

Не будем такой брать)

Elemira12
написала 26 мая 2018 в 12:54

Не буду покупать такой спрей. Надо подыскать какой-нибудь другой, более надежный.

ElenaNay
написала 28 мая 2018 в 09:00

Спасибо за отзыв, не буду такой брать)

Klara22
написала 28 мая 2018 в 11:46

Не первый отрицательный отзыв о солнцезащитных средствах Биокон, а раньше была неплохая марка. Спрей явно не работает.

написал 31 мая 2018 в 18:13

Да уж, неприятная история...