Отзыв:

Пошаговая инструкция от ребенка к чудовищу?

08.03.2016
В...та
Дата: 19.09.2020
Достоинства: Актеры, сюжет, выводы
Недостатки: Пошаговая инструкция от ребенка к чудовищу

Посмотрела на днях Сериал "Другая семья" (2014). Спешу поделиться своими впечатлениями. Сразу скажу это не длинный сериал, а слитые воедино 4 серии по 45-47 минут каждая . Наше время, банальная история семьи?

Актеры: Анна Полупанова (роль Валерии), Александр Никитин (Михаил), Светлана Тимофеева-Летуновская - тут роль ее очень даже не типичная. Много разных знакомых мне актеров, но по именам их не знаю.

Сюжет: за банальностью кроется очень серьезная проблема - мачеха/падчерица. В этом фильме показана девочка, которая просто жуткая! Как такой мерзостью можно быть, сколько ж ненависти копилось в ней все эти 14лет?

Выводов напросилось лично мне много:

- нельзя терпеть издевательства (Валерия и эта Леночка)
- если муж предал, это уже звоночек: доверия, как раньше не будет (Михаил)
- последняя капля может довести родного человека до края (финал фильма, Валерия)
- от детей никогда нельзя скрывать правду, они не тупые существа, нужно говорить правду согласно их возраста (Если бы Антонина сказала своей дочери правду про Эдика сразу, возможно не было бы загублено столько судеб).

Рекомендую к просмотру, чтобы не стать такими как Леночка. Так и хочется сказать Ленка.