Отзыв:

Посмотрела с опозданием, но впечатлена

14.01.2013
Дата: 18.01.2013
Достоинства: Интересный сюжет, отличный выбор актеров
Недостатки: Плохая игра Кэти Холмс

Признаться честно, я только в 2012 году посмотрела всю новую трилогию о Бэтмене. Раньше почему-то казалось, то в этих фильмах нет ничего привлекательного. Однако, я ошибалась.

Первые сорок минут просмотра первого фильма привели меня в недоумение: тот ли фильм с Кристиантом Бэйлом я включила? Какие-то монахи, цветки, гора, ниндзя. Но потом все встало на свои места, половина фильма представляет собой предысторию: как Брюс стал Бэтменом.

Очень понравился Кристиан Бэйл, мне показалось, что эта роль ему очень подходит. Порадовал и Майкл Кейн в роли Альфреда, ну и, конечно, замечательный Морган Фримен в не менее приятной роли. А вот Кэти Холмс не понравилась категорически. Актриса - никакая, да и ее героиня показалась мне лишней в этом фильме. Как будто режиссера заставили добавить любовную линию, хоть и такую слабенькую. Порадовало, что во втором фильме эту актрису сменила другая девушка, куда более приятная.

В целом, фильм - очень хороший, зрелищный, интересный. Конечно, два последующих затмевают его, но это уже другой уровень, другие спецэффекты и так далее. Если вы еще не видели - советую посмотреть.