Отзыв:

После смерти Сталина, страна словно провалилась в пропасть криминальных событий.

28.05.2017
Кемерово
2087
Дата: 21.06.2024
Достоинства: игра актёров и звёздный состав...
Недостатки: не наблюдалось...

Такие небольшие сериалы, на после военную тему, всегда были и будут популярными среди телезрителей. Тем более, что данный 8-ми серийный детектив очень удачно и ненавязчиво рекламировался целую неделю перед премьерным показом.

А если учесть, что премьера на телеканале "НТВ" состоялась 6-ого мая, как раз перед праздником Победы, то кажется, его посмотрела половина граждан нашей страны.

Сценарий, на мой взгляд, с самого начала можно назвать захватывающим и зрелищным. Ведь в 1953-ем году, после кончины "Вождя народов" была проведена всеобщая амнистия и тысячи бывших заключённых разъехались по всему Советскому Союзу.
В свой родной город — Горький, возвращается и главный герой, бывший фронтовой разведчик — Астафьев Иван. Молодой мужчина планирует обосноваться в новых условиях, жить с семьёй и трудиться на благо Родины.
Но, судимость не даёт ему жить мирно и спокойно. Погибают его жена и родной брат.

Служить и работать официально в органах милиции, Ивану не даёт его прошлое. По просьбе старых друзей, которые сейчас работают в уголовном розыске, Ивану необходимо под видом "своего" внедриться в страшную и жестокую банду, чтобы выявить всех главарей и палачей...

Лично для меня, этот сериал оказался не только зрелищным и интересным, но и весьма поучительным, в части истории того времени.
Кроме того, актёрский состав, который занят в фильме, поражает не только общим количеством артистов, но и вполне "звёздными" актёрами, которые указаны в титрах.