Графика
Отзыв:

После просмотра появляются мурашки по коже

18.05.2014
Дата: 18.05.2014
Достоинства: Графика , идея
Недостатки: Так грустно в конце , что прям сердце рвется на кусочки
Графика

Как по мне, большинство полнометражный аниме передают больше эмоций и трагичность ситуации, чем в обычных фильмах. Одним из таких стало аниме "5 сантиметров в секунду". Перед просмотром я не ожидала, что может быть в конце и, как это на меня повлияет.
Сам фильм поделен на три части. Во всех их рассказывается история связана с одним и тем же мальчиком. Понравилось в этом аниме то, как режиссеры сыграли на контрасте. В первых двух частях присутствует красивейшая графика, чудесные чувства, например, такое, как любовь. Созерцая эти первые две части, душа как то трепещет от красоты природы и наивности молодых сердец. Но в конце создается ощущение, что что то непроизвольно рушится, и, что когда дети взрослеют, они забывают все то, что с ними происходило в детстве, все те светлые чувства, которые они испытывали, и тогда приходит время взрослой заурядной жизни, где нет жалости и искренних чувств, а лишь фальшь, разбитые мечты и чувство пустоты. Примерно такие чувства вызвал у меня просмотр этого аниме, но, после созерцания этого шедевра, на душе остается приятный осадок.

Aleex2
написала 18 мая 2014 в 18:30

Вы так чутко описали, что аж захотелось увидеть что же там вас растрогало

Gaya
написала 7 апреля 2016 в 22:32

Действительно, очень трогательное и чувственное аниме. А пейзажи, звуки... просто потрясающе! Синкай в этом деле мастер. Саму историю помню не слишком хорошо, давно смотрела, но помню, что немало слез пролила во время просмотра. И название у этого аниме очень романтичное.