Отзыв:

После операции - для улучшения кровообращения

11.04.2016
insta
Дата: 01.02.2020
Достоинства: действует
Недостатки: клинически его эффективность не доказана

Я недавно сделала пластическую операцию, маммопластику, потому что похудела очень прилично и грудь потеряла весь свой юношеский задор. Помимо обычного нимесила и амоксиклава мне дополнительно прописали актовегин.

Поскольку одним из основых сложных моментов в моей реабилитации было наличие большого количества мышечной массы, которая при зашивании и заживании должна не создавать большую рубцовую ткань, а аккуратненько зарасти и все. Конечно, это проблематично, грудь горела огнем практически неделю пока заживали мышцы, я пила курсом актовегин 3 раза в день перед едой, плюс я продолжала пить аминокислоты БЦАА чтобы просто помочь мышцам восстановиться. Сразу скажу, что такие осложнения отчасти это моя вина, потому что я хотела большой имплант поставить, операция была длительной, а значит мышцам было в принципе тяжело восстановиться -растяжение и т.д. Плюс отечность сильная, но это обычное осложнение после операции, тут даже и говорить нечего.

Итог оценивать сложно, потому что реабилитационный период у меня еще не закончен, после пластики он 6 месяцев, но то, что жжение в груди прекратилось через неделю, а не через 3, как мне прогнозировали, считаю, что это заслуга этого препарата.
Препарат идет по 50 таблеток, 200 мг действующего вещества (депротеинизированный гемодериват крови телят), в бутылке из темного стекла, условия хранения обычные. Принимать таблетки достаточно просто, они гладкие, небольшие, немного сладковатые.