Отзыв:

После недели приёма начались приступы тошноты

08.01.2014
Дата: 09.01.2014
Достоинства: Большое количество витаминов в одной капсуле
Недостатки: После каждого приёма появляется тошнота, дозы витаминов очень большие
845 руб.

Посоветовала мне попринимать Перфектил подруга, которая профессионально занимается лёгкой атлетикой. «Спортсмены ведь плохого не посоветуют», - подумала я… и ошиблась. Красивая упаковка, за которую пришлось выложить больше 800 рублей, обещала крепкие ногти, блестящие волосы и идеальную кожу, но промолчала о приступах тошноты и болях в желудке.

Я никогда не страдала гастритом или другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поэтому списать негативную реакцию моего организма на проблемы с желудком нельзя. Принимала я Перфектил один раз в день сразу после завтрака, который обычно состоял из углеводов. После первой таблетки в желудке был лёгкий дискомфорт, который я и не подумала списывать на препарат. Уже после третьего дня я поняла – дело в таблетках. Приступы тошноты через 20 минут после приёма стали с каждым разом всё сильнее и сильнее. После недели появилась боль в желудке, и я прекратила приём.

Посмотрела я нормы витаминов, которые нужно употреблять ежедневно, и сравнила их с дозировками микроэлементов в Перфектиле. Выяснилось, что в препарате они все в лошадиных дозах. А я ещё удивлялась… Может, это только мне новая покупка вышла боком, но советовать я его никому не стала.