Отзыв:

После личного опыта Я ПРОТИВ кастрации!

01.03.2014
Днепропетровск, Украина
Дата: 01.03.2014
Достоинства: НЕТ
Недостатки: Издевательство над животным

У меня есть кот - это Куки. Это не кот - это просто красавчик, умничка и самый-самый лучший кот на свете!!! Завела я его, когда начала отдельную самостоятельную жизнь.
Когда он был ещё котёночком, мне все говорили, что его нужно кастрировать, что когда он вырастит будет метить территорию и гадить по всем углам.
Когда я завела себе Куканчика, моя подруга также себе завела Мурчика. И в один из дней они меня уболтали вместе с ними поехать на кастрацию...
Ну я , дура, и поехала...
Кастрировали моего красавца...
До сих пор жалею, что я так сглупила! Он ведь у меня такой умный! Никогда бы он не гадил у меня по углам! Целую неделю он отходил от наркоза и никуда не вставал со своего места. А когда я его целовала и жалела, смотрел на меня такими глазками, что я понимала какая же я дурочка.
Сейчас у него всё хорошо. Что такое весна и кошки он не знает. С едой всё в порядке. Ожирения нет.
Только вот от моего красавца теперь не получатся красавцы.
Вот мой любимчик:

usik
написала 3 марта 2014 в 16:35

Жалко, конечно. Но у нас был кот не кастрированный, так как был свой дом и ему было куда направить свой пыл, так вот в последние годы жизни он стал не только весной, а круглый год бегать к кошкам, а возвращался весь расцарапанный, даже ухо ему ополовинили, так что болячек было море, и мучился он не меньше.