Отзыв:

После фильма появляется много вопросов, которые начинаешь задавать самому себе

22.10.2013
Дата: 06.02.2023
Достоинства: Сценарий, сюжет, актерская игра, посыл, эмоциональность, смысл, заставляет задуматься, операторская работа
Недостатки: Минусов не нашел

Отличный, философско-сатирический фильм об абсурдности жизни. Зайдет далеко не каждому, но лично я посмотрел с огромным удовольствием.

Сюжет.

65-летний представитель бомонда, писатель и журналист, разочаровавшийся во многих вещах, Джеп Гамбарделла, наблюдает за парадом, предающихся праздности, влиятельных, но потерявших себя, пустых людей.

Картина, довольно, длинная по времени, хронометраж составляет два часа двадцать минут. Смотрится легко, с интересом и наслаждением, но, вряд ли, понравится людям равнодушным к искусству и философским взглядам на жизнь.

Много высказанных вслух интересных мыслей, много колоритных персонажей, много красивых видов и интерьеров, много хорошей музыки.

Основной лейтмотив – ценности современного общества. Каковы они?

Фильм необыкновенно гармоничный и при этом очень контрастный.

Отменная операторская работа и актерская игра, исполнителя главной роли – Тони Сервилло.

Картина дает большой эмоциональный посыл, толкает на размышления и поднимает кучу вопросов, которые начинаешь задавать самому себе. Рекомендую.