Ленинградский зоопарк (Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 1)
Отзыв:

Посещение зоопарка доставило удовольствие

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 16.09.2020
Достоинства: Нет запаха, животные сытые и ухоженные
Недостатки: Мало экзотических животных

Дорогие друзья! Недавно к нам приезжали погостить родственники и они захотели посетить наш Ленинградский зоопарк.
Я не большой любитель таких походов, поэтому всячески их отговаривал. Дело в том, что этот зоопарк мне доводилось несколько раз посещать с детьми лет 15 назад, и он оставил весьма не приятные впечатления.

Во-первых – был весьма неприятный запах, который начинался еще из выхода из метро Горьковская, находящейся в 10-и минутах ходьбы от зоопарка.
Во-вторых – содержание животных было не на должном уровне, они были не ухожены, многие клетки не вычищены, животные смотрели на посетителей голодными, просящими чего-нибудь глазами…

Но родственники были непреклонны и настояли на посещении зоопарка. Они оказались правы, на сегодняшний день посещение Ленинградского зоопарка доставило огромное удовольствие. В выходной день от посетителей не было отбоя, причем было много взрослых как с детьми, так и самостоятельно. День был по-осеннему солнечный, поэтому многие животные нежились на солнышке.

На посетителей они почти не обращали внимания, так как были сытые и ухоженные. Особенно поразило полное отсутствие всяких посторонних запахов. Очевидно, клетки чистятся постоянно и даже несколько раз в день. Об этом говорит большое количество обслуживающего персонала.

Ленинградский зоопарк не очень большой, но чтобы посмотреть всех животных придется провести в нем 3 – 4 часа. Многие животные, особенно крупные, содержатся еще на улице, но есть клетки и в павильонах.

Для любителей рыб и пресмыкающихся расположено огромное двухэтажное здание, на первом этаже которого находятся аквариумы, а на втором – террариумы.

День в зоопарке прошел незаметно, и мы получили огромное наслаждение, приобрели новые познания о животных.

Dionisiya
Dionisiya написал 16 сентября 2020 в 14:55

Мишка прелестный.

zensh написал 17 сентября 2020 в 10:53

Мишка и нам понравился

lesyaLev
lesyaLev написала 16 сентября 2020 в 17:40

Довелось побывать в вашем зоопарке ровно 7 лет назад такой же сентябрьской порой. По меркам зоопарка нашего города, ваш нам показался огромным! Очень понравился, особенно впечатлил белый медведь, который ел арбуз. Еще там вроде очень много различных очень интересных птиц (если не путаю)

zensh написал 17 сентября 2020 в 10:55

Действительно, птиц очень много)))

svetaSHCHUKA
svetaSHCHUKA написала 17 сентября 2020 в 13:37

Как я сама давно была в зоопарке! Это было, когда дочка была маленькая. Теперь и не ходм. А сейчас, так и вообще ходим никуда.

zensh написал 18 сентября 2020 в 10:22

Сам давно в зоопарк не выбирался, но гости растормошили и не пожалел

Briz
Briz написал 17 сентября 2020 в 21:19

Интересно, а жирафика можно погладить?

zensh написал 18 сентября 2020 в 10:24

Ни жирафа, ни других животных, к сожалению, гладить и кормить теперь нельзя

Всем спасибо
Всем спасибо написала 17 сентября 2020 в 22:29

Парк очень зеленый. Были очень давно, остались хорошие впечатления, несмотря на то, что давно не было реконструкции

zensh написал 18 сентября 2020 в 10:45

Теперь все ухожено и прилично, приятно провести время, особенно в выходной

valera27
valera27 написала 19 сентября 2020 в 19:24

В последний раз была в зоопарке лет тридцать назад. В цирке с детьми были, а в зоопарке нет. Мишка действительно симпатичный.

zensh написал 19 сентября 2020 в 20:22

Сам тоже в зоопарке был давно, а сходил и не пожалел