Отзыв:

Поры сужены, кожа сияет и даже состав хороший

11.06.2018
Дата: 12.06.2018
Достоинства: Сужает поры, подтягивает кожу, увлажняет и не пересушивает, радует безопасным составом, дешевая
Недостатки: Тяжело смывается
55 руб.

Здравствуйте, хочу рассказать о белой валдайской глине.

Стоит она недорого (около 55 рублей), найти можно практически в любом магазине косметики и бытовой химии (я покупала в FIXprice).

Если честно, очень удивилась, что состав безопасный, даже ecogolik.ru одобрил. (см.фото)

Консистенция у омолаживающей глины густая и маслянистая, похожа на сметану. Запах жасминовый, терпковато-сладкий.

Использую ее на лицо. Маска легко наноситься, не течет, чувствуется "разогревающий" эффект (легкое жжение и пощипывание кожи), который через пару минут проходит. У меня какого-либо раздражения или покраснения кожи после ее использования не было.

Засыхает в течение 10 минут, смывается с трудом, лучше всего использовать спонж для умывания.

После использования глины поры сужены, кожа подтянутая и напитанная, прямо светиться изнутри. Эффект есть даже после первого применения. Делаю масочку 1 раз в неделю уже около трех месяцев, могу смело сказать, что ничем не хуже глиняных масок от L'oreal;)