Отзыв:

Портится с каждым годом все больше

30.11.2020
Дата: 01.12.2020
Достоинства: Для меня плюсом было удобство пользования, сравнительно невысокие цены
Недостатки: Незаконные списания, очень мало заказов, очень сложно найти хорошего исполнителя

Всегда была очень хорошего мнения о бирже ТурбоТекст, но сегодня она меня неприятно поразила. Зашла, чтобы добавить несколько заказов, смотрю баланс -0 руб., хотя помню, что там какие-то копейки должны были оставаться. Думаю, ошибка. Ан нет - захожу в баланс 73 руб списано за неактивность. Что это еще за хитрые нововведения? Как после такого можно доверять бирже?

Здесь заказов и так мизерное количество, а подобные сюрпризы отнюдь не привлекут больше заказчиков. Очень жаль, что подобное происходит именно здесь. Да, я делаю заказы не слишком часто - мне нужны бывают помощники, когда мои постоянные копирайтеры не справляются. Чаще необходимости нет. Но такой подход некорректен, списания не обоснованы и совершенно отбивают всякое желание пользоваться услугами биржи. Благо, таких площадок, где каждый заказчик важен, достаточно.

С остальными минусами можно было смириться, но вот такое отношение к заказчикам просто поражает.

А теперь перечислю основные минусы биржи TurboText для заказчиков, которые я увидела за несколько лет пользования биржей:

- невысокий уровень исполнителей;
- исполнители не несут наказания за нарушение сроков (могут взять, продержать заказ, а когда срок заканчивается, отказаться, заказчик остается без выполненной работы - у меня так было несколько раз, в итоге статья была написана с огромным опозданием);
- неудобные способы зачисления денег на баланс;
- не ценят заказчиков, при этом количество заказов очень маленькое, сегодня, к примеру, было всего 96 заказов (!);
- нововведения, которые не улучшают репутацию биржи - подобные описанному выше незаконному списанию.

Если вы заказчик, я бы не рекомендовала пользоваться услугами этой биржи.

Briz
написала 1 декабря 2020 в 20:57

А если еще и исполнителям за неактивность списывают, то кто там будет? !