Функциональность
Удобство
Отзыв:

Беспроводное музыкальное чудо от JBL и Harman

31.03.2019
Дата: 04.04.2019
Достоинства: Подходит для отдыха на даче и пикнике
Недостатки: Несъемный аккумулятор при высокой цене изделия.
11000 руб.
Функциональность
Удобство

Месяц назад 1 марта 2019 года поехал на московский Cавеловский рынок (ТЦ "Савеловский") выбирать беспроводную портативную колонку JBL. До этого имел отрицательный опыт заказа подобного товара в JOOMе (но об этом в другом отзыве о JOOMе).

Обнаружил в нескольких магазинах оригинальные колонки (производства JBL). В одном из них было изделие красного, нужного для подарка мне цвета, сбил цену с 12490 до 11000 руб. Продавцы не советовали снимать прозрачные пломбы, т. К. продукция имела cертификат Ростеста, оплатил покупку без проверки, чтобы 8 марта любимая женщина сама распечатала свой подарок.

Наступил день Х. Внешний вид, упаковка внутри коробки были безупречными, за исключением отсутствия двух оранжевых кабелей (USB - mini-USB, Jeck3,5 - Jeck3,5), наличие которых якобы свидетельствует об "оригинальности" изделия. В магазине, где я купил колонку, были в продаже подобные шнуры белого цвета производства Apple, качеством не хуже Jbl. Я позвонил в магазин и сообщил об отсутствие кабелей, которые вытащили через низ коробки, не вскрывая пломбы.

Это было единственное несчастье для профессионального музыканта. Дома у меня были шнуры Profigold. Вес колонки соответствовал заявленному 2112 г, звук 2х20 Вт роскошный: бархатный бас, звонкий верх и устойчивая середина. Все опции: блютус (Bluetooth), внешнее подключение (AUX), встроенный микрофон, зарядное устройство - работали безупречно.

Рекомендую для меломанов, любителей экстремального отдыха на природе и в своем доме.

avgust
написал 5 апреля 2019 в 08:27

Из аккустики только S-90 или их аналоги. ))) Правда на них нет ни wi-fi, не блютуза, не интернета И нужен хороший усилитель.Да и стоят они очень недешего. Но поверьте - их звучание того стоит. Не один бумбокс, звук кругом и прочие борматографы с настоящей советско аккустикой не сравнятся. Личный опыт;)

samsvetlov
написал 5 апреля 2019 в 12:06

Спасибо Avgust за комментарий! Напишите отзыв на акустику Radionehnika (s-90 и др.). У меня дома из акустики только Wharfedale. Желаю Вам как можно быстрее написать 100-ый комментарий. С уважением, Владимир.

avgust
написал 6 апреля 2019 в 08:06