Отзыв:

Порода для меня пока непонятна

20.04.2017
Дата: 21.04.2017
Достоинства: Умная, чистоплотная, позитивная, тихая - вообще не орет и не мяукает, молчит почти всегда
Недостатки: Очень обособленная и своенравная, не сидит на коленях, как будто человек ей совсем не нужен

Взяли пару месяцев назад котенка РГ в возрасте 3-х месяцев, думали возьмем для нашей любимицы- тайской принцессы - подружку, правда сердце ёкало как они уживутся, выбирала котенка между русской голубой и тайской породой, уж больно наша таечка как кошка всем хороша - общительная, добрая, везде со мной. Но выбор пал на красавицу русской голубой породы.. принесли в дом, в лоток пошла не сразу, но как только ее устроил новый лоток и наполнитель все наладилось, с тайкой у них по началу были "терки" где-то с месяц, пришлось даже стерилизовать старшую, ибо уже невозможно было смотреть как они враждуют(( котенок проявлял лидерские качества и очень сердил этим нашу старшую, после стерилизации кошки подуспокоились, играют-бегают иногда, но котенок очень какой-то обособленный, на руки сам не приходит, но дает брать себя на руки и урчит, ведет себя на мой взгляд отстраненно и дичится людей, человек ей как будто не нужен вовсе, не приходит играть и ласкаться, спит отдельно, хотя раньше приходила спать в ногах…

Самое ужасное, что я не чувствую такой же привязанности к котенку, как к старшей кошке, ну есть и есть, ни жарко-ни холодно от нее, а сама котенка не проявляет никакого интереса ко мне с мужем не делает попыток сближения, мы разочарованы, но надежды на контакт не теряем, может она нам еще не совсем доверяет? Хотя я прилагаю все усилия, чтобы она не чувствовала себя обделенной вниманием, пишу просто чтобы выговориться и тем, кто хочет взять кошку русской голубой породы – у нас очень спокойный которебенок, тихий – голос не подает, не орет, ходит сама по себе – находит себе игрушки. Но с таким независимым характером, что ой-ой… так непривычно после нашей супер общительной тайской кошки, что кажется она или кошка-интроверт или аутист.(