Отзыв:

Попугайчики - это лучшее!

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 09.08.2015
Достоинства: Антидепрессант и хорошие задатки.
Недостатки: Постоянное внимание.

Лично для меня волнистый попугайчик - это самый любимый домашний питомец, потому что он очень позитивный, яркий и довольно умный. Сколько себя помню у меня всегда были домашние животные и попугайчики в том числе, я даже разводила их одно время.

Знаете, - это пожалуй самые приятные моменты, когда ты ложишься отдохнуть и наблюдаешь за парой попугаев, за их отношениями, а если они уже и разговаривать хоть немного умеют, то это вообще смех и только. Лично мои очень чудили,, а видели бы вы как мальчик перед девочкой выделывается, как он её чистит, в общем даже нам людям есть чему поучиться у таких ухаживаний. А купаются они как интересно...

Я своему ребенку тоже приобрела попугайчика, как самое первое домашние животное, а потом были конечно крыски и морские свинки, но попугайчик - это всё таки нечто особенное, я бы его рекомендовала всем, потому что и ухода особенного он не требует.

Ещё один момент. Который бы я хотела отметить - это то, что детям важно иметь животное с детства, потому что это прививает ответственность и чуткость, но и самим родителям важно следить за тем как их дети обращаются с животными, чтобы вовремя пресечь неправильные или грубые действия, которые бывают им присущи. Ведь если родители не привьют правильные навыки, то сам ребенок о них не узнает, учтите это при покупке домашнего питомца, ведь его заводят не для утехи ребенка. А для того, что бы он заботился о живом существе и любил его, а он уже в свою очередь отблагодарит вас своей любовью и хорошим настроением. Такой себе антидепрессант у вас дома будет, а это дорогого стоит!