Отзыв:

Попробуем спасти с его помощи ботинки от колера. Фото результата

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 30.11.2019
Достоинства: Работает. Помог восстановить цвет и вид
Недостатки: Аккуратно, красит не только ботинки.

Так уж случилось что попросили помощи от родителей при постройке снежного городка на территории детского сада.

Вроде и одела (свои старые рабочие ботинки) но все равно когда помыла их поняла (что зеленые пятна от колера так и остались на них). Работа работой, но внешний вид обуви все же важен.
Все ничего, но ботинки не из кожи а нубука и просто так их не восстановить.
Увидела в магазине бытовой химии краску реставратор для замши и нубука от Silver решила испробовать его в действии.

Сказано, сделано.
Итак изначально ботинки помыла, и хорошо просушила (в идеале ночь что бы просохли).
Дальше готовьтесь к тому (что это краска по этому защитите место где будете производить окрашивание) я застелила все полиэтиленом (мусорными мешками).

Прокрасила ботинки с помощью распыления, аккуратно (удалив всех животных и детей из комнаты).
Оставила ботинки сохнуть (на полиэтилене) это примерно около часа, ну а дальше оценила результат.

Который мне понравился (честно не знаю сколько краска продержится) так как эти ботинки - из разряда рабочих а не для ежедневного ношения, но их внешний вид а самое главное цвет перестал быть зеленым.
Ещё немного отработала специальной щеткой (которая идёт в комплекте на крышке баллончика).

И результат мне понравился.
Флакона хватит на несколько раз использования, одним словом советую.