Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Попробовать стоит

19.01.2015
Дата: 19.01.2015
Достоинства: Хорошая альтернатива ремонту у механика
Недостатки: Не мгновенный эффект
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Не надо к механикам ездить, если машина на ходу! У меня вот была ситуация: на новогодние каникулы ездил к родне, 1 500 км туда-обратно. Вернулся – машина стала вести себя на порядок капризнее: уже не так шустро разгоняется и заправляться чаще приходится. Друг сказал, что форсунки забились. Или менять или промывать. И то и другое дороговато выходит. Для начала решил попробовать почистить средством каким-нибудь. Сначала старое у приятеля взял, не знаю названия, в банке налито было. Эффекта ноль. Решил магазинное, у супротека реклама хорошая, решил проверить. Тоже ничего не заметил…поехал к мастеру знакомому: он говорит, все чисто! Удивился, а потом заметил, что постепенно все само как-то и выправилось. И бензин ест не так быстро, и пуск легче стал.
Так что помогает химия. Чистит, хотя и не мгновенно.

написал 23 января 2015 в 15:58

При нашем качестве топлива такой очиститель топливной системы просто не обходим .Я лично всегда стараюсь ей воспользоваться , конечно первое время использования особого эффекта не видно но где то через месяц становится заметно что автомобиль на много меньше начинает тратить топливо .

написал 28 января 2015 в 14:27

Конечно , если ваш движок и форсунки были уже запущены и никто ничего не делал, то Супротек не прочистит в первые же минуты. Поэтому нужно подождать немного и результат будет. Не нужно торопиться.

ArtemVIP
написал 29 января 2015 в 10:30

Ivan polt, подскажите, как вы оценивайте, в какой марке автомобиля средство супротек лучше снижает расход топлива отечественного или зарубежного производителя? И насколько зависит расход этого очистителя топливной системы от сезона года?

Artemer
написал 30 января 2015 в 00:08

У моей машины не такой большой пробег, три месяца как взял из салона, есть ли смысл мне начать пользоваться этим Супротеком. Стоит ли ждать эффекта в том числе и снижения расхода бензина на новом авто?

seregapenza
написал 19 февраля 2015 в 12:34

У меня стучат гидрокомпенсаторы на стареньком Фольцвагене. Хотел новые покупать, но на станции предложили или масло сменить или присадку опробовать. Что посоветуете? Супротек поможет? На сайте говорят о клапанах, а вот о компенсаторах информации не нашел?

Voval
написал 19 февраля 2015 в 17:18

У меня как зима сразу проблемы, машина с первого раза утром не заводится, хочу попробовать этот Супротек, по этому тоже есть вопрос, как его зимой заливать, в каких пропорциях и помогает он вообще стартовать при минусовой температуре?

vadik25
написал 20 февраля 2015 в 11:37

Я лично всегда использую присадку от Супротек для своего автомобиля Нива 1998 года выпуска ,при таком качестве топлива я думаю что это должен делать каждый .При использования Супротек мой автомобиль стал расходовать топлива меньше 10-15 %.

sergo40
написал 20 февраля 2015 в 11:49

У меня тоже автомобиль Нива и я присадку от Супротек применяю на постоянной основе делаю две обработки каждых 40 дней и вы знаете есть отличный результат ,двигатель моего автомобиля работает на много тише и расход топлива ста меньше .

Romkus
написал 21 февраля 2015 в 11:54

Достаточно неплохой продукт Suprotec, которым я обрабатываю свой автомобиль Jeep Cherokee ANGLIK 2000. Особенно это делаю перед и во время зимнего периода, а то до того коробка передач себя вела не совсем правильно, заедала при переключаемые передачи.

bennasi
написал 22 февраля 2015 в 00:33

Владею bmw 318i, компрессия не радует, ремонт стоит не дёшево, собираюсь опробовать этот Suprotec. Скажите Ivan, через какое время, полагаясь на ваш личный опыт, мне поможет данный очиститель? О фирме этой слышал не раз, но пробовать собираюсь впервые.

Федор73
написал 23 февраля 2015 в 15:15

Подскажите, пожалуйста. а как быстро начинает действовать "супротек"? Машина перестала развивать мощность, но это чисто личное ощущение. Я залил этот очиститель в автомобиль, где-то триста километров назад, а результатов пока жду. Может и не в форсунках у меня дело?

mark50
написал 3 марта 2015 в 10:30

Я для своего старенького автомобиля стал пользоваться Супротек около четырех месяцев назад и скажу что эффект от Супротек появляется где то после второй обработки двигатель начинает на много тише работать чем до этого и расход топлива стал на много меньше.

Romkus
написал 27 февраля 2015 в 03:37

Бензин дорожает достаточно быстро, услышав об этом средстве от знакомых и также решил его попробовать использовать для своего авто. Пользуюсь Suprotec уже несколько месяцев, и могу сказать, что это средство действительно работает. Теперь экономлю на топливе, как минимум 10%, а то и больше.

ivan40
написал 4 марта 2015 в 15:30

Я лично стал применять Супротек когда мой автомобиль LADA перестал заводится зимой, мой приятель посоветовал попробовать использовать Супротек я стал использовать и после второй обработки проблемы с запуском двигателя при морозе полностью прошли.

dmitro
написал 19 марта 2015 в 09:35

Я раньше и не верил в различные присадки думал что это просто обман рекламы пока мой автомобиль ЛАДА КАЛИНА зимой совершено перестал заводится по утрам и я по этому стал опаздывать на работу и мой приятель посоветовал обработать двигатель моего автомобиля присадкой Супротек и уже после второй обработки мой железный конь перестал меня подводить.

sergon
написал 19 марта 2015 в 19:58

Я тоже не верю в рекламу (( но когда мой автомобиль переставал работать а тебе нужно срочно ехать то начнешь верить во что угодно, так я и стал применять присадку Супротек для своего автомобиля HONDA ACCORD 2005 года выпуска и уже после трех обработок присадкой Супротек мой автомобиль стал работать как новый, очень надежно.

написал 20 марта 2015 в 09:55

Конечно таких очистителей как Супротек очень много, но не все очень эффективны. Поэтому не нужно экономить , а покупать качественный товар. Я уже год использую Супротек и скажу честно, что доволен- хоть зима, хоть лето заводиться без проблем и двигатель работает ровно.

yaroslav123
написал 21 марта 2015 в 00:49

Лично для меня, супротек стал спасением. Мой двигатель нуждался в капремонте, после использования супротека у него появилась вторая жизнь. Конечно все в норму пришло не сразу, примерно через два месяца. Надеюсь, что так будет и дальше. Когда появится новый автомобиль уже не буду тянуть залью сразу супротек, буду беречь свой автомобиль с самого начала.

andrian
написал 21 апреля 2015 в 17:03

Хочу рассказать истою о том почему я стал использовать продукцию Супротек. У меня есть автомобиль Газель Фургон и ему уже десятый год, я на нем развожу строительные материалы и он для меня единственный источник дохода и вот однажды этой зимой он перестал заводится по утрам и двигатель мог заглохнуть во время любой поездки одни словом появились проблемы в его работе и их нужно было решать .Мой приятель посоветовал воспользоваться Супротек "АКТИВ-Бензин +" обработать этой присадкой двигатель я конечно сразу не поверил что это поможет но думаю куплю а вдруг повезет.Приобрел эту присадку шесть флаконов по 90 мл и по инструкции сделал первую обработку и вы знаете нечего не произошло, сделал вторую и третью и тут как то утром мой железный конь в 10 градусный мороз завелся, я подумал случайно но это стало происходит каждое утро и глохнуть перестал а главное расход топлива стал меньше, я очень рад результату от Супротек и спасибо производителю.