Отзыв:

Попробовала их булочки и перестала есть сладкое :)

11.11.2015
Дата: 31.03.2016
Достоинства: Обслуживание, акции
Недостатки: Слишком приторная выпечка

Здравствуйте!

Я стараюсь придерживаться правильного питания, но иногда всё-таки хочется какую-нибудь гадость - жареный фалафель, чипсов со вкусом краба или большой торт со сливками :)

Несколько недель назад я посетила кафе-пекарню "Синнабон". Меня гложило любопытство, так как я уже несколько лет часто встречала эту сеть в разных городах России. Рядом со входом обычно красовалась рекламная стойка о различных акциях, а вокруг всё благоухало ароматами выпечки и корицы. Удержаться от соблазна было сложно, но мне было жалко денег.

И всё же жажда мучного пересилила, и я посетила пекарню в трц "Жемчужная плаза". Знала, что при покупке "с собой" делают скидку. На кассе мне рассказали, какие комбинации булочек работают с этой акцией, и я взяла два громадных синнабона - один пеканбон, а второй шокобон.

Упаковывают они всё в красивые коробочки цвета тиффани.

Дома их надо обязательно разогреть, хотя и в холодном виде они выглядят и пахнут так, что оторваться почти невозможно!

Разогревала я в духовке, прикрыв сверху фольгой - именно так рекомендует производитель, если нет микроволновой печи. В итоге почти вся глазурь с пеканбона съехала, но это только облегчило калорийность булок.

Кстати, о калорийности. В одном таком синнабоне больше 1000 ккал! В Классическом без добавок около 800.

Булочки оказались безумно приторными, и я не осилила даже половины. Как мне не было жалко, но остатки пришлось выбросить. Я живу одна, а кормить уличных животных чем-то таким категорически нельзя.

Ела, кстати, вилкой, но всё равно глазурь была повсюду. После того, что осилила, выпила литр воды, хотя еду я предпочитаю никогда не запивать.

В общем, само заведение внутри мне понравилось, но вот эти булки оказались уж слишком сладкими, и я не преувеличиваю.

Заведение всё-таки рекомендовать буду. Если вы в Синнабоне впервые, то я совету начать с миниверсий этих классических булок. Они и дешевле, и калорий в них в 3 раза меньше.

Райа
написал 5 ноября 2016 в 15:24

У нас в Самаре тоже такие продают. Не могу их есть, слишком жирные. Вот кексы с шоколадом ничего. А ещё такие слоёные полоски тоже, они без жира.

написала 2 октября 2017 в 14:10

Просто нужно покупать мини-синнабон. Я большие тоже не осиливаю. Но мои самые любимые - пекабон.