Отзыв:

Поначалу отдавала неприятным привкусом, потом привыкла

17.04.2015
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Нравится вкус, недорогая
Недостатки: Вначале вкус противный, потом привыкаеш

Доброго времени суток друзья и гости моей странички!

Люблю минеральные газированные воды, особенно пьешь очень много их в летнюю жару. Нравится мне особый солененький вкус типа "Липецкой минеральной воды Эдельвейс" о которой я писала отзыв

Минеральную воду "Ессентуки №17" мне посоветовали пить, так как имеются проблемы с желудком. Поначалу я ее пить не могла, мне отдавало неприятным привкусом больницы, йода. Она мне казалась противной и не вкусной. Но через время я привыкла, и даже втянулась в ее вкус) Теперь я пью ее для профилактики один - два раза в месяц по бутылочке как обычную воду. А если прихватит желудок пью по 2-3 бутылки за сутки, потом боль утихает и желудок работает нормально.

Стараюсь покупать эту водичку в небольших емкостях, то есть по 0,5 л. Продают и по 1,5 л, но мне это неудобно да и лучше чтобы водичка свежая была и желательно в стекле.

Бутылка минеральной воды "Ессентуки 17" такого формата стоит 25 рублей, но цена может быть выше в зависимости от производителя и номера скважины.

На бутылке имеется этикетка в виде рисунка под старину

На ней имеются данные о минеральной воде, сертификатах качества, номере скважины и т.д.

Бутылка имеет крышку, жаль что неудобную, еще с тех времен, которую нужно открывать открывашкой. На ней имеется дата производства

Минеральная вода "Ессентуки 17" имеет своеобразный соленоватый привкус, который вначале кажется противным. Но она является полезной в области желудочно-кишечного тракта, ее пьют после операций, да и как и я для профилактики. Мне этот вкус уже начал нравится)

Советую если у кого как и у меня больной желудок. Но лучше не болейте!

Спасибо за внимание!

Tonja
написала 18 июня 2015 в 18:59

Да, это очень хорошая лечебная минеральная вода, в ней больше минеральных солей, чем в Ессентуки №4. Но мне нравится и Ессентуки №4 и Ессентуки №17.

Ирин-Ка
написала 19 июня 2015 в 09:58

мне тоже и та и та нравится, 17я даже соленее на вкус

TatianaTU
написала 18 июня 2015 в 21:00

Я эту минеральную воду покупаю для ингаляций. А ещё при кашле хорошо смешивать в равных долях тёплое молоко и эту минералку, предварительно выпустив газы.

Ирин-Ка
написала 19 июня 2015 в 09:58

спасибо за информацию, возьму на заметку)