Отзыв:

Поможет справиться с проблемами при разведении мышей и крыс

12.06.2013
Минск
Дата: 29.06.2013
Достоинства: Достаточно много полезной информации для новичка
Недостатки: Больше ориентирована на профессиональных разводчиков

Держу декоративных крыс уже более двух лет и впервые решила обратиться к специальной литературе об их содержании.
Не знаю, то ли я такая умная и догадливая, то ли автор пишет абсолютно очевидные вещи, но я практически ничего нового из ее книги не почерпнула. Для меня все это было очевидно и я именно так и поступала.
Большая часть книги вообще, судя по всему, предназначены для людей, которые профессионально разводят грызунов на продажу или для участия в выставках. Я своих друзей-крыс держу для удовольствия. Они у меня абсолютно непородистые. Поэтому мне было неинтересно читать, что является отличительными особенностями той или иной породы, из-за чего ее могут забраковать и как правильно скрещивать грызунов.
Меня больше заинтересовал раздел о болезнях, потому что у одного из моих питомцев как раз были проблемы со здоровьем. Но ничего даже похожего на его симптомы я не нашла.

ShadeNataly
написала 12 ноября 2015 в 22:45

Спасибо за отзыв, alexia8937. Я тоже держала крыс несколько лет и всё за них смотрела в интернете. А при покупке продавцы мне вообще сказали, что им воду давать не нужно. Им бы почитать подобную литературу не помешало бы. Чаще болеют простудой и, к сожалению, опухолями, кожными заболеваниями. Врачей-специалистов найти сложно. Всё больше по собачкам-кошечкам. Спасибо. С уважением, ShadeNataly.