Отзыв:

Поможет при боли в горле, кашле и не только

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Легко применять, помогает при острых приступах кашля, эффективен как вспомогательное средство
Недостатки: Слабо обезболивает, цена

Антисептический препарат Лизобакт я открыла для себя совсем недавно. У дочки в горлышке появились белые пятнышки, я, решив, что это может быть ангина, отвела ее в врачу. Врач мою догадку не подтвердил, сказав, что это грибковое поражение на фоне частых вирусных болезней (посещение садика способствует частым болезням). В качестве лечения как вспомогательный препарат был назначен и Лизобакт.

Принимала его дочка 3 раза в день по 1 таблетке + 2 раза в день спрей для горла. Лечение у нас проходило примерно неделю, после горлышко пришло в норму, пятнышки исчезли.

Буквально через несколько недель дочка снова заболела, да еще и мне передался вирус. Дочку мучил насморк и кашель с температурой. У меня же вирус проявился сильнее - я полностью потеряла голос, да еще и кашель сильнейший, который остановить трудно. На работе мне приходится много разговаривать, а на больничный уходить совсем никак - устроилась работать недавно, поэтому решила переболеть пару дней до праздников не покидая рабочего места, перепробовала много лекарств, чтобы облегчить состояние.

В период сильного кашля очень помогал мне Лизобакт - таблетку рассасывала и кашель затихал на некоторое время, да и боль в горле становилась поменьше (жаль, но сильно обезболивающего эффекта я не заметила). Рабочее время проходило немного легче.

Кроме того, при стоматитах и прочих заболеваниях полости рта Лизобакт сможет помочь. Конечно, препарат не совсем дешевый 30 таблеток обошлись примерно в 300 рублей, но препарат выручил хорошо. В целом, препарат полезный в домашней аптечке.