Функциональность
Удобство
Отзыв:

Помощница с тестом

29.04.2018
Пенза
Дата: 21.07.2018
Достоинства: недорогая, большой выбор функций, замешивает тесто
Недостатки: ненадежная крышка, громкий звук сигнала
Функциональность
Удобство

Хлебопечь Максвелл служит мне уже много лет, что говорит о ее качестве. Поломок за все 5 лет использования не случалось. Это главный плюс модели.

Хдебопечка достаточно громоздкая, в высоту 30 см, шириной 25 см. Влезает на полку глубиной 40 см. Панель управления очень простая - кнопочная, защищена плотной пленкой. Протирать удобно.

15 режимов работы позволяют выбрать нужный. Есть функция готовки йогурта. Я ей пользуюсь и йогурт получается нормальным, без отслаивания жидкости, хорошо держит температуру на протяжении 8 часов.

Основная рабочая функция для меня - это замешивание теста. Спокойно добавляю все ингридиенты и через 20 минут можно получить комок готового теста, а потом поставить на 1,5 часа на расстойку. Так делаю заготовки на пирожки, булочки, батоны.

К хлебопечке нужно приспособиться для приготовления хлеба, так как инструкция очень скудная и малоинформативная.

Теперь о недостатках:
- больше килограмма тесто тяжело мешается;
- при выпечке может опадать верх хлеба;
- крышка плохо закреплена, шатается.
В целом, хлебопечка Максвелл поможет приготовить и хлеб, и йогурт, и замесить тесто. Для несложных кулинарных рецептов из теста - самое то.