Функциональность
Удобство
Отзыв:

Помощница на кухне

16.11.2015
Пермь
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Вкусная еда, пароварка, тушение
Недостатки: Нельзя готовить молочные каши
3500 р
Функциональность
Удобство

Использую эту мультиварку уже 2,5 года и не могу нарадоваться. Она облегчает работу на кухне. Что больше всего люблю в ней готовить это:
1. Овощи, мясо и рыба на пару. Мясо и рыбка сочные и главное, что без масла, а значит очень полезное. А на вод, которая осталась внизу, я варю макарончики.
2. Печь пироги - закинул и через час вкусный пирог. Ничего не пригорает. Из серии - поставил и забыл.
3. Овощное рагу (тушение чего-либо) - еще одна классная вещь, это закинул все овощи и мяско и забыл. Через час все будет готово.

Из минусов могу сказать, что плохо мыть пластмассовые короб и крышку (которые часто пачкаются), но можно приноровиться.

В комплекте шли силиконовые руковички, но мне оно не подошли - руки сильно жжет.

Каши молочные тоже не сварить, молоко убегает.

Классно варить гороховую кашу, овсянку, на плите за которыми нужно постоянно следить - здесь же нет.

Приятный бонус - это подогрев после приготовления 2 часа, но для его отключения - нужно выключать из сети, считаю это недоработкой.

Быстрый разогрев - это в 10 раз лучше и быстрее, чем греть на плите.

Чаша моется легко.

Кирочка
написала 16 ноября 2015 в 22:26

У нас дома тоже есть мультиварка и готовить в ней одно удовольствие, а главное сейчас столько интересных рецептов найти можно для мультиварки.

iamthei
написал 16 ноября 2015 в 22:53

В некоторых мультях можно варить молочную кашу. У меня была Scarlett SC-410 - в ней нормально варил, и никогда молоко не убегало. Да и в твоей, Юль, тоже можно варить. Только надо быть начеку. Как только слышишь по звуку, что молоко поднимается и вот-вот выбежит, сразу открывай крышку и пусть оно поварится некоторое время с открытой крышкой. Потом смотри по обстоятельствам, можно через несколько минут снова попробовать закрыть крышку. Если уже не убегает, значит хорошо. Можно больше не прислушиваться. Я так варил молочное в своей последней мульте.